DIRECTORIO INSITITUCIONAL DIF PUERTO VALLARTA

Instrucciones de marcación para comunicarse a oficinas centrales, marcar el número de teléfono e indicar a la operadora la extensión que desea que se te comunique. (Números telefónicos de oficinas centrales son 322-225 9936 al 40.).

Para comunicarse a una dependencia externa de DIF municipal busca el número dentro del directorio.

Ejemplo de marcación dentro de la Institución para colaboradores con extensiones de la 100 a 300 (su marcación para comunicarse a las extensiones IP debe marcar 103 o 104, después escuchar la grabación y marcar el número de extensión).

Ejemplo de marcación dentro de la Institución para colaboradores con extensiones de la 1000 a 1020 (su marcación para comunicarse a las extensiones análogas debe marcar 7 seguido de la extensión (7)(222).

Ext-NumÁreaNombreCorreo Electrónico
Sin Extensión PresidentaMaría de Jesús López Delgadopresidencia@difpuertovallarta.gob.mx
109Asistente de PresidenciaYara Laura Castillo Hernándezasistente.presidencia@difpuertovallarta.gob.mx
107DirecciónJosé Roberto Ramos Vázquezdireccion@difpuertovallarta.gob.mx
108Asistente de DirecciónVerónica Monserrat González Lepeasistente.direccion@difpuertovallarta.gob.mx
152Coordinación de Trabajo SocialKarla Alejandra Rodríguez Gonzáleztrabajo.social@difpuertovallarta.gob.mx
153Trabajo SocialBrenda Roxana Joya Joyatrabajo.social@difpuertovallarta.gob.mx
153Trabajo SocialAngela Jazmín Gutiérrez Caballerotrabajo.social@difpuertovallarta.gob.mx
154Trabajo SocialMaría Belén Fletes Palomeratrabajo.social@difpuertovallarta.gob.mx
155Trabajo SocialSara Abbhadassa Reyna Zamoratrabajo.social@difpuertovallarta.gob.mx
157Auxiliar Trabajo SocialLaura Sonia Vélez Oropezatrabajo.social@difpuertovallarta.gob.mx
142RecepciónGloria Edilma Campos LangaricaSin Correo
189Asistente de Coordinación JurídicaMargarita Urteaga Benítezasistente.juridico@difpuertovallarta.gob.mx
190Coordinación JurídicaAna Liza Quintero Solíscentro.conviviencia@difpuertovallarta.gob.mx
190Coordinación JurídicaAna Liza Quintero Solíscoordinacion.juridica@difpuertovallarta.gob.mx
150Subdirección de Centros y ProgramasCesa Iván Venegas Arceoprogramas.centros@difpuertovallarta.gob.mx
151Asistente de Subdirección ProgramasLaura Alicia Esparza Gómezasistente.subprogramas@difpuertovallarta.gob.mx
156Coordinación de Grupos IndígenasCarolina Bautista Ramírezindigenas@difpuertovallarta.gob.mx
158Coordinación CADISEva Guadalupe González Garcíacoordinacion.cadi@difpuertovallarta.gob.mx
159Asistente CADISZenni Paola Jaime Gómezasistente.cadi@difpuertovallarta.gob.mx
1001Caja URRGriselda Venegas Moraurr.caja@difpuertovallarta.gob.mx
1002Coordinación URRFernando Fabian Sánchez Duranadministracion.urr@difpuertovallarta.gob.mx
1004Asistente de URRLaura Villa Aguirreurr@difpuertovallarta.gob.mx
1009Coordinación de CAEFTRosa María Salcedo Hernándezcaetf@difpuertovallarta.gob.mx
1009Asistente de CAEFTOlivia Crisosto Curielasistente.caetf@difpuertovallarta.gob.mx
1014Coordinación de ECAPAFGerman Alejandro Baltazar Pérezecapaf@difpuertovallarta.gob.mx
1016Coordinación de NutriciónGabriela Ulloa Torresnutricion@difpuertovallarta.gob.mx
1018Coordinación de AMSIFEstela Adriana Gómez Funesamsif@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónEncargado APCECristian Omar Ulloa Martínezapce@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónEncargado APCECristian Omar Ulloa Martínezareamedica.cadi@difpuertovallarta.gob.mx
170Delegada Institucional PPNNAJudith Araceli López Yerenadippna@difpuertovallarta.gob.mx
171Secretaria de DIPPNNAMaría Amelia Chagollan Mezasecretaria.a@difpuertovallarta.gob.mx
172Secretaria B de DIPPNNADorian Alejandra Estrada Ledezmasecretaria.b@difpuertovallarta.gob.mx
174Abogado Adop de DIPPNNADulce Estefanía Ocampo Arámbulaabogado.adop@difpuertovallarta.gob.mx
174Psicólogo de DIPPNNARafael Chávez Hinojosats.adop@difpuertovallarta.gob.mx
177Abogado Mesa B DIPPNNAMaría Zoraida Martínez Moralesabogado.mesa.b@difpuertovallarta.gob.mx
179Psicólogo Mesa C DIPPNNAMartha Silvia Lizárraga Solanopsicologo.mesa.c@difpuertovallarta.gob.mx
181Abogado Mesa C DIPPNNASanta Toribio Ocampoabogado.mesa.c@difpuertovallarta.gob.mx
181Trabajadora Social Mesa C de DIPPNNAMaría Josefina Orozco Estradats.mesa.c@difpuertovallarta.gob.mx
185Promotor de CPIClaudia Elena Valdez Rodríguezasi.cpi@difpuertovallarta.gob.mx
185Coordinación de CPIAlondra Esmeralda Delgado Castañedatrabajo.infantil@difpuertovallarta.gob.mx
185Coordinación de CPIAlondra Lizbeth Meza Guzmánparticipacion.infantil@difpuertovallarta.gob.mx
185Coordinación de CPIHéctor Pérez Valenciacpi@difpuertovallarta.gob.mx
185Encargada Educación SexualAna Cristina Hernández Diaz de Sandieducarsex@difpuertovallarta.gob.mx
185Encargada Prevención EmbarazoClaudia Vanessa Hernández Benítezpreverp.embarazo@difpuertovallarta.gob.mx
191Coordinación de UAVIFAMTonantzin Guadalupe López Palaciosuavifam@difpuertovallarta.gob.mx
192Psicólogo de UAVIFAMLilia Ortiz Rodríguezts.uavifam@difpuertovallarta.gob.mx
194Trabajadora Social de UAVIFAMMaría del Refugio Esmeralda Plascencia Lópezts.uavifam@difpuertovallarta.gob.mx
195Abogado de UAVIFAMMartha Irene Zambrano Navarrots.uavifam@difpuertovallarta.gob.mx
195Trabajadora Social de UAVIFAMIleana Luna Pérezuavifam@difpuertovallarta.gob.mx
180Abogado de DIPPNNARosario Monserrat Fabian Bravoabogado.m.p@difpuertovallarta.gob.mx
176Agente de DIPPNNAPaloma Isaura Diaz Ignacioagente.p@difpuertovallarta.gob.mx
176Agente de DIPPNNARoxana Beatriz Alonso Urrutiaagente.r@difpuertovallarta.gob.mx
184Psicólogo de Adop DIPPNNABlanca Elizabeth Hernández Barrónpsicologo.adop@difpuertovallarta.gob.mx
196Psicólogo B de ASIMaría de los Ángeles García Pachecopsicologo.asi.b@difpuertovallarta.gob.mx
199Trabajadora Social de ASIPatricia Aboite Higuerats.asi@difpuertovallarta.gob.mx
198Trabajadora Social de DIPPNNAFabiola Moran Jiménezts.f.inst@difpuertovallarta.gob.mx
178Trabajadora Social Mesa B de DIPPNNAAngelica Patricia Aguilar Gutiérrezts.mesa.b@difpuertovallarta.gob.mx
1010Psicólogo de ASIAna Cristina Hernández Diaz de Sandipsicologo.asi.a@difpuertovallarta.gob.mx
1011Abogado de ASIRicardo Álvarez Juárezabogado.r.asi@difpuertovallarta.gob.mx
1012Abogado de ASIJosé de Jesús Romero Diazabogado.j.asi@difpuertovallarta.gob.mx
1017Abogado A de DIPPNNAAnay Candelaria Arredondo Esquedaabogado.a.inst@difpuertovallarta.gob.mx
1010Psicólogo de ASIAna Cristina Hernández Diaz de Sandiasi@difpuertovallarta.gob.mx
1017Abogado E de DIPPNNAElías Agustín Solano Rodriguezabogado.e.inst@difpuertovallarta.gob.mx
1010Psicólogo C de ASIEduardo Sánchez Herrerapsicologo.asi.c@difpuertovallarta.gob.mx
1012Psicólogo Mesa A de DIPPNNAAdrián Herrera Ramospsicologo.mesa.a@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónAbogado de DIPPNNAChristopher Manuel Flores Pérezabogado.c.p@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónAbogado Mesa A DIPPNNAMaría Poulette Montserrat Martínez Sánchezabogado.mesa.a@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónPsicólogo de DIPPNNAJosé Luis Chávez Cárdenaspsicologo.j.inst@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónPsicólogo de DIPPNNAKarina Paola Tamayo Morapsicologo.k.inst@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónPsicólogo Mesa B de DIPPNNAKhiabeth Valdivia Roblespsicologo.mesa.b@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónPsicólogo Adop de DIPPNNAAlejandra Abunade Lizárragapsicologo2.adop@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónTrabajadora Social Mesa A de DIPPNNAMartiza Marín Martínezts.mesa.a@difpuertovallarta.gob.mx
120Subdirección Administrativa y Servicios GeneralesLucia Leyva Lunaadministracion@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónIngeniero CVíctor Isaac Macedo Rodríguezdesarrollo.sistemas@difpuertovallarta.gob.mx
121TesoreroDiego Alberto Zepeda Fregosotesoreria@difpuertovallarta.gob.mx
121TesoreríaMaría Del Rosario Hernández Sahagúnfacturacion@difpuertovallarta.gob.mx
122Asistente AdministraciónRosa Isela Ortiz Sotoasistente.administracion@difpuertovallarta.gob.mx
123Caja - IngresosIris Alejandra Joya Carrilloingresos@difpuertovallarta.gob.mx
124Jefe de Área de Control PresupuestalValentina Pachuca Pachucacontrol.presupuestal@difpuertovallarta.gob.mx
125Jefe de Recursos HumanosJorge Armando Escobell Fernándezrecursos.humanos@difpuertovallarta.gob.mx
126Asistente Recursos HumanosAlejandra Padilla Briseñoasistente.rh@difpuertovallarta.gob.mx
126Asistente Recursos HumanosAlejandra Padilla Briseñovinculacion.rh@difpuertovallarta.gob.mx
127NóminasVíctor Hugo Sánchez Arribenonominas@difpuertovallarta.gob.mx
128Servicios GeneralRosa María Sandoval Bobadillaservicios.generales@difpuertovallarta.gob.mx
131Adquisiciones y Contratación de ServiciosMario Amaral Gonzálezadquisiciones@difpuertovallarta.gob.mx
131Adquisiciones y Contratación de ServiciosRosa Bautista Ramírezcompras@difpuertovallarta.gob.mx
131Adquisiciones y Contratación de ServiciosJosé Alfredo Bazán Hernándezcompras@difpuertovallarta.gob.mx
135Jefe de Control PatrimonialRogelio Andrés Álvarez Florespatrimonio@difpuertovallarta.gob.mx
137Coordinación Bodega y Logística DonacionesOscar Saul Jiménez Silvasbodega.donaciones@difpuertovallarta.gob.mx
138Coordinación Control y Mantenimiento de VehículosAldo Ariel Miramontes Olivochoferes@difpuertovallarta.gob.mx
139PurificadoraOscar Saul Jiménez Silvaspurificadora@difpuertovallarta.gob.mx
Sin ExtensiónCoordinador de ÁreaBlas Espino Roblesmantenimiento@difpuertovallarta.gob.mx
300Seguridad Caseta PolicíasSin Correo
140Subdirección Planeación y Evaluación InstitucionalLeticia Trejo Castañedaplaneacion@difpuertovallarta.gob.mx
143Jefe de Unidad de TransparenciaMarco Antonio González Gonzáleztransparencia@difpuertovallarta.gob.mx
141Archivo GeneralMaría de los Ángeles Villa Carrilloarchivo.general@difpuertovallarta.gob.mx
101/102Conmutador/Oficialía de PartesAna Karen Guadalupe Lorenzo Rodriguezoficialia.partes@difpuertovallarta.gob.mx
141Calidad InstitucionalVioleta Piñón Garfiascalidad@difpuertovallarta.gob.mx
141Asistente Calidad InstitucionalFrida Karen Caballero Huantecalidad@difpuertovallarta.gob.mx
141Evaluación y MonitoreoCinthia Noemi Gutiérrez Palomaresevaluacion@difpuertovallarta.gob.mx
141Infraestructura y EquipamientoFernando Nava Gómezproyectos.infraestructura@difpuertovallarta.gob.mx
222Coordinación de Tecnologías de la Información y SistemasLuis Fernando Gallardo Quinterosistemas@difpuertovallarta.gob.mx
223Asistente de Tecnologías de la Información y SistemasMaría del Rosario Palomares Garcíasoporte.sistemas@difpuertovallarta.gob.mx
1000Asistente de Tecnologías de la Información y SistemasAlexis Uri Morales Tovarsoporte.sistemas@difpuertovallarta.gob.mx
160Subdirector Comunicación SocialLuis Alberto Espinosa Herreracomunicacion.social@difpuertovallarta.gob.mx
161Asistente Comunicación SocialYadira Sepúlveda Rodríguezasistente.cs@difpuertovallarta.gob.mx
161Jefe de DiseñoCarina Elizondo Gómezcomunicacion@difpuertovallarta.gob.mx
161DiseñadoraNadya Josefina Rodriguez de la Cruzcreativo@difpuertovallarta.gob.mx
161EventosAndrea Michele Dueñas Ruiz
Irma Sahavana Alejandra Mariscal Castillo
eventos@difpuertovallarta.gob.mx
161Relaciones Publicas y Procuración de FondosElvira Minerva Miramontes Callejaprocuracion.fondos@difpuertovallarta.gob.mx
1015Comisario de Órgano Interno ControlPriscila Alejandra Pacheco Ramosorgano.interno@difpuertovallarta.gob.mx
1015Auditor de Órgano Interno ControlJulio Cesar Villanueva Oliveraauditoria@difpuertovallarta.gob.mx
1015Investigación de Órgano Interno ControlMartha Lilia García Hernándezinvestigacion.oic@difpuertovallarta.gob.mx
3222247052Coordinación de CADI AramaraNorma Victoria Mendozacadi.aramara@difpuertovallarta.gob.mx
3222241756Coordinación de CADI AuroraKarla Marissa Castro Ibáñezcadi.aurora@difpuertovallarta.gob.mx
3222222630Coordinación de CADI CentroSindy Lucia Rodríguez Ferralcadi.centro@difpuertovallarta.gob.mx
3222240350Coordinación de CADI CoapinoleMaría Gabriela Ponce Ibarriacadi.coapinole@difpuertovallarta.gob.mx
3222810781Coordinación de CADI IxtapaMarcia Lizbeth Martínez Tovarcadi.ixtapa@difpuertovallarta.gob.mx
3222900902Coordinación de CADI JuntasClaudia Guadalupe Ramírez Gómezcadi.juntas@difpuertovallarta.gob.mx
3221143946Coordinación de PAIDJosé Antonio Rojas Dávilapaid@difpuertovallarta.gob.mx
3222900265Coordinación de CDCFelipe Jazaelt Rubio Palomeracdc@difpuertovallarta.gob.mx
3222900265Coordinación de CDCFelipe Jazaelt Rubio Palomeracasa.vinculacion@difpuertovallarta.gob.mx
3222900265Coordinación de CDCMaría Dolores Barbosa Garcíacentro.capacitacion@difpuertovallarta.gob.mx
3222901035 3222901030 3222254353Coordinación de Asistencia AlimentariaKevin Octavio Ramírez Curielasistencia.alimentaria@difpuertovallarta.gob.mx
3222991817Coordinador de ÁreaRuth Elizabeth Chavarín Plazolaalimentaria.mildias@difpuertovallarta.gob.mx
3222991817Encargada PAAPAgustina Lázaro Ignaciopaap@difpuertovallarta.gob.mx
3222991817Encargado Desayunos EscolaresBeatriz Villa Chávezdesayunos.escolares@difpuertovallarta.gob.mx
3222996434Coordinación de Casa de Dia - INAPAMJulián Antonio Cota Castrocasa.dia@difpuertovallarta.gob.mx
3222996434Coordinación de Casa de Dia - INAPAMKrislay Shirley Bernardinoinapam@difpuertovallarta.gob.mx
3222997215Coordinación de AlbergueRaquel Álvarez Hernándezalbergue.vidanueva@difpuertovallarta.gob.mx
3222247946Coordinación de CAIAMMaría Eugenia Lara Contrerascaiam.asilo@difpuertovallarta.gob.mx
3222900265Coordinación de Desarrollo ComunitarioJonathan Josué Mercado Ruvalcabadesarrollo.comunitario@difpuertovallarta.gob.mx